1500 jeux en promotion chez Gamesplanet

Pour occuper ces longues journées estivales, Gamesplanet lance ses soldes d’été. Au programme des réduction sur plus de 1500 jeux ainsi qu’une sélection de titres avec des réductions particulièrement élevées pour 24 heures. La sélection est renouvelée chaque jour à 10h du matin.  Une journée best-of aura lieu le dimanche 12 août pour les retardataires à partir de 10 heures et pendant 24 heures, les promotions les plus populaires de la semaine reviennent pour clôturer les Soldes d’Eté.

Pour en profiter, il suffit de cliquer sur le lien.

Quelques bonnes affaires

DOOM 8,88 €
Bayonetta 5,75 €
Assassin’s Creed Origins 23,99 €
DARK SOULS III 12,49 €
RESIDENT EVIL 7 biohazard 14,99 €
Pro Evolution Soccer 2018 6,66 €
Farming Simulator 17 8,99 €
Tropico 5: Complete Collection 7,77 €
Hunt: Showdown 23,99 €
XCOM 2 Digital Deluxe Edition 17,49 €

 

Meilleures réponses

  1. Les offres de ce mercredi :

    Total War: WARHAMMER - -80% - 11.99 € https://fr.gamesplanet.com/game/total-war-warhammer-steam-key--2794-1?ref=portables4gamers
    Total War: ATTILA --79% - 8.38 € https://fr.gamesplanet.com/game/total-war-attila-steam-key--2720-1?ref=portables4gamers
    Fallout 4 - - -70% - 8.88 € https://fr.gamesplanet.com/game/fallout-4-steam-key--2838-1?ref=portables4gamers
    Fallout: New Vegas - -69% - 3.13 € https://fr.gamesplanet.com/game/fallout-new-vegas-steam-key--1060-1?ref=portables4gamers
    Marvel vs. Capcom: Infinite - -63% - 14.99 € https://fr.gamesplanet.com/game/marvel-vs-capcom-infinite-steam-key--3330-1?ref=portables4gamers
    Ultimate Marvel vs. Capcom 3 -69% - 7.77 € https://fr.gamesplanet.com/game/ultimate-marvel-vs-capcom-3-steam-key--3327-1?ref=portables4gamers
    Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - -50% - 29.99 € https://fr.gamesplanet.com/game/ni-no-kuni-ii-revenant-kingdom-steam-key--3373-1?ref=portables4gamers
    Watch_Dogs 2 -73% - 15.99 € https://fr.gamesplanet.com/game/watch_dogs-2-uplay-key--3047-1?ref=portables4gamers
    Trials Fusion Awesome Max Edition -75% - 9.99 € https://fr.gamesplanet.com/game/trials-fusion-awesome-max-edition-uplay-key--2575-4?ref=portables4gamers
    Pro Cycling Manager 2017 --74% - 7.77 € https://fr.gamesplanet.com/game/pro-cycling-manager-2017-steam-key--3294-1?ref=portables4gamers

    Les offres pour Monster Hunter World
    Monster Hunter World - clés livrées maintenant

    Version standard Monster Hunter: World + bonus de préco : -20% 47,99€ https://fr.gamesplanet.com/game/monster-hunter-world-steam-key--3706-1?ref=portables4gamers

    Version deluxe Monster Hunter: World + bonus de préco : -20% 56,49€ https://fr.gamesplanet.com/game/monster-hunter-world-deluxe-edition-steam-key--3706-2?ref=portables4gamers

    Black Ops 4 - clés BETA déjà livrées pour toute précommande - cela permet de jouer dès le 10 août en early access exclusif !
    Standard -15% 50,99€ https://fr.gamesplanet.com/game/call-of-duty-black-ops-4-battlenet-key--3672-1?ref=portables4gamers
    deluxe -15% 84,99€ https://fr.gamesplanet.com/game/call-of-duty-black-ops-4-digital-deluxe-battlenet-key--3672-2?ref=portables4gamers
    deluxe enhanced -15% 110,49€ https://fr.gamesplanet.com/game/call-of-duty-black-ops-4-digital-deluxe-enhanced-battlenet-key--3672-3?ref=portables4gamers

Rejoindre la discussion sur le forum

Participants

A propos Thalack 590 Articles
Dictateur en chef de Portables4gamers. Ecrit des trucs et des machins qui parlent de bidules électroniques.